Два поезда одновременно выехали навстречу друг другу Из двух городов,расстояние между которыми равно 414 км .Через сколько часов поезда встречаются, если скорость первого поезда равна 63 км в час ,а скорость второго на 12 килом...

Два поезда одновременно выехали навстречу друг другу Из двух городов,расстояние между которыми равно 414 км .Через сколько часов поезда встречаются, если скорость первого поезда равна 63 км в час ,а скорость второго на 12 километров в час больше скорости первого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)63+12=75 (км/ч) - скорость второго поезда. 2)414:(75+63)=3 (ч) Ответ: поезда встретятся через 3 часа.