Два поезда одновременно вышли навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми можно 495 км. Через 3 часа они встретились. Какова скорость каждого поезда, если известно, что скорость одного из них на 5 км/ч. боль...

Два поезда одновременно вышли навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми можно 495 км. Через 3 часа они встретились. Какова скорость каждого поезда, если известно, что скорость одного из них на 5 км/ч. больше скорости другого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
495:3=165км/ч скорость сближения поездов (165-5):2=80км/ч первого поезда 80+5=85км/ч скорость второго поезда