Два поезда отошли одновременно в противоположных направлениях от станций,расстояние между которыми 1000 км.На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 3,5ч, если скорость одного из них 76 км/ч, а скорость другого 82...

Два поезда отошли одновременно в противоположных направлениях от станций,расстояние между которыми 1000 км.На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 3,5ч, если скорость одного из них 76 км/ч, а скорость другого 82 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 76+82=158(км/ч)-скорсть удаления 2) 158*3,5=553(км) Ответ: 553 км будет между поездами через 3,5 ч