Два поезда отправились одновременно навстречу друг другу из двух городов. Скорость первого поезда 65 км/ч, а скорость второго - 83 км/ч. Через 3 часа расстояние между поездами было равно 152 км. Найди расстояние между городами....

Два поезда отправились одновременно навстречу друг другу из двух городов. Скорость первого поезда 65 км/ч, а скорость второго - 83 км/ч. Через 3 часа расстояние между поездами было равно 152 км. Найди расстояние между городами. Через сколько часов после отправления поезда встретятся? СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 36,8*7=257,6(км)-прошёл до встречи первый корабль за 7 часов.2) 556,5-257,6=298,9(км)-  прошёл до встречи второй корабль за 7 часов.3) 298,9:7=42,7(км/ч)- скорость второго корабля.