Два поезда , расстояние между которыми 300 км , двигались навстречу друг другу . Через сколько часов произойдёт встреча этих поездов , если первый поезд двигается с постоянной скоростью 80 км/ч , а второй - 70/ч .Для решения за...

Два поезда , расстояние между которыми 300 км , двигались навстречу друг другу . Через сколько часов произойдёт встреча этих поездов , если первый поезд двигается с постоянной скоростью 80 км/ч , а второй - 70/ч . Для решения задачи воспользуйся правилом : При движение в противоположных направлениях скорость изменения расстояния между объектами равна сумме скоррстей этих объектов . Какое расстояние будет между поездами через 3 ч после встречи , если они будут продолжать двигаться с той же скоростью ? Реши задачу с пояснентями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
300/(70+80)=2 часа  ответ через 2 часа встретятся