Два поезда растояние между которыми 300 км двигались на встречу друг другу через сколько часов произойдет встреча этих поездов если первый поезд двигаеться с постоянной скоростью 80 км в час а второй 70 км в час какое расстояни...

Два поезда растояние между которыми 300 км двигались на встречу друг другу через сколько часов произойдет встреча этих поездов если первый поезд двигаеться с постоянной скоростью 80 км в час а второй 70 км в час какое расстояние будет между поездами через 3 часа после встречи если они будут двигаться с той же скоростью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80 +70=150 300:150=2 Ответ : через 2 часа поезда встретятся
Гость
1)300:(80+70)=2(ч)- время через которое они встретятся. 2)(80+70)*3=450(км)-расстояние между поездами через 3 часа после встречи. Ответ:2ч;450 км. И все!)) Очень легко!!!)))