Два поезда выехали навстречу друг другусо станции,расстояние между которыми 752 км.Скорость первого поезда 52км/ч,а второго на 10км/ч меньше. Через сколько часов они встретятся?

Два поезда выехали навстречу друг другусо станции,расстояние между которыми 752 км.Скорость первого поезда 52км/ч,а второго на 10км/ч меньше. Через сколько часов они встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)52+52-10=94 км/ч-скорость сближения 2)752:94=8 ч- встретятся ответ через 8 часов они встретятся
Гость
52-10=42(км/ч) - скорость ІІ поезда 52+42=94(км/ч) - скорость сближения 752:94=8(час)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы