Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу со станций, находящихся на расстояние 660 км. Один поезд движется со скоростью 40км/ч, другой 70км /ч. Через сколько часов поезда встретятся? На каком расстоянии от каждой из...
Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу со станций, находящихся на расстояние 660 км. Один поезд движется со скоростью 40км/ч, другой 70км /ч. Через сколько часов поезда встретятся? На каком расстоянии от каждой из станций отправления произойдёт встреча?
Ответ(ы) на вопрос:
1)660:(40+70)=6(ч)
2)6*40=240(км )
3)6*70=420(км)
Ответ:через 6 часов произойдёт встреча,420 км от каждой из станций отправления произойдёт встреча.
70+40=110-скорость двух поездов
660:110=6-часов