Два поезда выехали с одной станции в одном направлении. Первый поезд выехал на 2 ча

Два поезда выехали с одной станции в одном направлении. Первый поезд выехал на 2 часа раньше другого и движется со скоростью 40 км/ч, второй поезд- со скоростью 80 км/ ч. Через сколько часов второй поезд догонит первый? На каком расстоянии от станции отправления второй поезд догонит первый?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40×2=80(км)-1 поезд за 2 часа 1час=60мин. 80-40=40(км) 60:2=30(мин) ответ: через 1час30мин.