Два поезда выехали с одной станции в одном напровлении. 1поез выехал на 2 часа рань?

Два поезда выехали с одной станции в одном напровлении. 1поез выехал на 2 часа рань??е другого и движется со скоростью 40 км/ч , 2 поезд-со скорость 80 км/ч. Через сколько часов 2 поезд догонит 1?На каком расстоянии от стонции отправления 2 поезд догонит 1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)40*2=80(км) Столько проехал первый поезд 2)80x2=160(км) 3)160:80=2(ч) догонит