Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в одном направлении один поезд двигался со скоростью 50 км в час а доугой 60 км .на каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 3 часа. На сколько часов один пое...

Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в одном направлении один поезд двигался со скоростью 50 км в час а доугой 60 км .на каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 3 часа. На сколько часов один поезд прибудет раньше другого на станцию находящуюся на расстоянии 600 км от станции направления
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60 - 50 = 10 км/ч   скорость удаления 10 * 3 = 30 км   расстояние между поездами через 3 часа  600 / 50 =12 ч   600 / 60  = 10ч 12 - 10 = 2 часа    прибудет на 2 часа раньше