Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу от двух станций, расстояние ме

Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу от двух станций, расстояние между которыми 650 км. Первый поезд ехал со скоростью 68 км/ч и проехал до встречи 340 км. Какова скорость второго поезда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
340:68=5(ч) - время в пути 650-340=310(км)- расстояние прошел второй поезд 310:5=62(км/ч) - скорость второго поезда Ответ: 62 км/ч