Два поезда вышли одновременно с одной станции в одном направлении.Скорость одного поезда 75 км/ч,а другого - 82 км/ч.На каком расс-е друг от друга они будут через 3 часа? 1.Сделай краткую запись Скорость Время Расс-е. Пожалу...

Два поезда вышли одновременно с одной станции в одном направлении.Скорость одного поезда 75 км/ч,а другого - 82 км/ч.На каком расс-е друг от друга они будут через 3 часа? 1.Сделай краткую запись Скорость Время Расс-е. Пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)75*3=225км пройдет первый поезд за три часа; 2)82*3=246км пройдет второй поезд за три часа; 3)246-225=21км; Ответ:на расстоянии 21км друг от друга через три часа.