Два предложения с одушевленными существительными мужского рода 2 скл в родительном и винительном падежах
Ответ(ы) на вопрос:
Я перестал видеть человека , который бегал по утрам . Человек-существительное мужского рода, 2-го скл. В данном случае Винительный падеж. Нет окуня в этом водохранилище. Окунь -существительное мужского рода, 2-го скл. В.п. Мы вывели коня из стойла.( Р. п. ) Я погладила рыжего кота.( В. п. )
я пошёл в магазин и встретил своего одноклассника . выходя из дома мне на встречу скакал конь рыжего цвета.