Два простых вещества А и Б ( жидкости при обычных условиях) реагируют между собой в присутствии каталитических количеств воды с образованием кристаллической соли В, которая при нагревании разлагается на два простых вещества. 1...

Два простых вещества А и Б ( жидкости при обычных условиях) реагируют между собой в присутствии каталитических количеств воды с образованием кристаллической соли В, которая при нагревании разлагается на два простых вещества. 1. Что представляют собой вещества А,Б и В. 2. Напишите уравнения реакции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну у нас всего 2 простых вещества, которые являются жидкими, это ртуть и бром. вещество А- Hg, Б - Br2  В - HgBr2 Hg+Br2->HgBr2 HgBr2 -t->Hg+Br2