Два проводника сопротивлением R1=2 Ом,R2=Ом соединены последовательно.Сила тока в цепи 1 А.Определить сопротивление цепи ,напряжение на каждом проводнике и полное напряжение всего участка цепи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как соединение последовательное то R1+R2=2+2=4Ом U=i*R= 1*2=2B на каждом проводнике а обшее напряжение будет равно U1+U2=4B кажется так