Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника 3,3 м, а ширина 1,7 м. Длина второго прямоугольника 3,4 м. Найди ширину второго прямоугольника. Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой x ...

Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника 3,3 м, а ширина 1,7 м. Длина второго прямоугольника 3,4 м. Найди ширину второго прямоугольника. Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой x (м) ширину второго прямоугольника. 3,3/...=X/...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как площади прямоугольников равны,то составляем пропорцию 3,3/3,4=х/1,7 3,4х=3,3*1,7 3,4х=5,61 х=5,61:3,4 х=1,65 м ширина Ответ 1.65 м ширина второго прямоугольника
Гость
Площадь прямоугольного участка S = a*b, 3.3 * 1.7 = 3.4*X - равные площади. Можно составить такую пропорцию 3,3 /3,4 = Х /1,7 - обратная пропорциональность - ОТВЕТ Х = 3,3 * 1,7 : 3,4 = 1,65 - решение пропорции.