Два прямоугольных участка имеют одинаковую площадь.Длина первого-8м,ширина -6м.Найти длину второго участка,если его ширина на 2 м.меньше,чем ширина первого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найди площадь: 30*8=240кв. м - 8-2=6м ширина второго участка 240:6=40м длина второго участка
Гость
Вычислим площадь первого участка S=a*b S=8*6=48 (кв м) Вычислим ширину второго участка 6-2=4 (м) Вычислим длину второго участка S=a*b 48=а*4 а=48:4=12 (м) Ответ:12 м длина второго участка.