Образуйте при помощи суффиксов по два-три новых слова с данными корнями. Выделите суффиксы и окончания. вод, волк, мудр, снег, гриб, бодр, пчел, мороз, мал.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водный (н - суфф., ый - оконч-е), водяной  (ян - суф., ой - оконч-е),  волковщики  (ов, щик - суффиксы, и - окончание), волчок (ок - суфф., нулевое оконч-е), мудрецы (ец - суфф., окон-е Ы), мдреный (ен - суфф., ый - оконч.), снеговой (ов - суфф., ой - оконч-е), снеговики (ов.ик - суфф., и - оконч.),снежки (к - суфф., и - оконч.), грибной (н - суффикс, ой - оконч-е),грибники (н, ик - суфф., и - оконч.),грибочек (оч,ек - суфф.,нулев.оконч.), бодрость (суфф. - ость, нулевое оконч-е), бодрствовать (ств, ова - суффиксы, ть - окончание),  пчельник  (ник - суфф., оконч-е нулевое),пчелиный (ин - суфф., ый - оконч-е), пчелка (к - суфф., а - оконч-е), Морозко (к-суфф., о - оконч-е), маленький (еньк- суфф., ий - оконч-е), морозный  (н - суфф., ый - оконч-е),мороженое (ен - суфф., ое - оконч.)