Образуй антонимы от следующих прилагательных.Каким способом можно их образовать внимательный устойчивый красивый счастливый Ясный сладкий Подберите к прилагательным Антонимы в состав которых не входит приставка не Как ты думаеш...

Образуй антонимы от следующих прилагательных.Каким способом можно их образовать внимательный устойчивый красивый счастливый Ясный сладкий Подберите к прилагательным Антонимы в состав которых не входит приставка не Как ты думаешь Можно ли считать антоним с не синонимичным антониму без не проиллюстрируйте свой ответ примерами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внимательный-рассеянный, невнимательный Устойчивый-расшатанный, неустойчивый, нестабильный(контекстуальный синоним) Красивый-уродливый, не красивый Счастливый-несчастный Ясный-неясный, мутный Сладкий-горький, кислый, не сладкий Да, в некоторых случаях практически невозможно подобрать антоним без нет