Здравствуйте напишите мне пожалуйста сочинение на Казахском языке с переводом на русский где-то 7,8 предложений ну что бы они были нормальные! Тема ,,Природа Казахстана" заранее большое спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Қазақстан ең ірі әлемде ел, имеющая выхода в Мировой океан, бұл ретте Қазақстан аумағы омывают внутриконтинентальные теңіз: Каспий және Арал. Қазақстанның табиғаты өзінше керемет. Ол сурова, өйткені ел аумағының ауқымды бөлігін құрайды шөл – 164 млн. га (44%) және шөлді (14%), тек 26% - ы тиеді, дала аймағында, және тек 5,5% (21 млн. га) – орман аймақтары. Елдің орталық бөлігінде орналасқан "сары дала" - Сары-Арка, ал батысқа, одан – Торғай үстірті Казахстан самая крупная в мире страна, не имеющая выхода в Мировой океан, при этом территорию Казахстана омывают внутриконтинентальные моря: Каспийское и Аральское. Природа Казахстана по-своему прекрасна. Она сурова, так как большую часть территории страны составляют пустыни – 164 млн. га (44%) и полупустыни (14%), Всего лишь 26% территории занимают степные территории, и только 5,5% (21 млн. га) – лесные зоны. В центральной части страны находится «желтая степь» - Сары-Арка, а западнее от неё – Тургайское плато.