Выпиши из предложений словосочетания, составь их схемы. вечером я люблю читать интересную книгу. на шкафу стоит красивая ваза. моя подруга не пошла сегодня в гости, потому что заболела. маленький сын, рассказал маме о том, как ...

Выпиши из предложений словосочетания, составь их схемы. вечером я люблю читать интересную книгу. на шкафу стоит красивая ваза. моя подруга не пошла сегодня в гости, потому что заболела. маленький сын, рассказал маме о том, как провёл день.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
              где? стоит ---------------> на шкафу               что делать? люблю -------------------> читать                             какую? интересную <----------------- книгу                когда? читать ----------------> вечером                       какая? красивая <-------------- ваза                чья? моя <--------------- подруга                     куда? не пошла---------------> в гости                     когда? не пошла --------------> сегодня                         какой? маленький <---------------- сын                        кому? рассказал ------------------> маме                      что? провёл -------------------> день