Определите координату точки А рисунок 8.28 А в плиз срочно помогите
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точка А находится на середине отрезка между числами [latex] \frac{3}{4} [/latex] и 1, длина этого отрезка равна 1-[latex] \frac{3}{4}= \frac{1}{4} [/latex], половина этого отрезка равна [latex] \frac{1}{4}:2= \frac{1}{4}* \frac{1}{2}= \frac{1}{8} [/latex]
Чтобы определить координату точка А можно 1-[latex] \frac{1}{8}= \frac{7}{8} [/latex] или [latex] \frac{3}{4}+ \frac{1}{8} = \frac{6}{8}+ \frac{1}{8}= \frac{7}{8} [/latex]
ответ: А([latex] \frac{7}{8} [/latex])