Два путника вышли Одновременно навстречу друг другу и встретились через 3 часа. На какую часть первоначального расстояния они сближались каждый час

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну получается, что на 1/3
Гость
Два путника вышли одновременно навстречу друг другу и встретились через три часа.На какую часть первоначального расстояния они сближались каждый час?Решение.Примем весь путь за единицу. Тогда за 1 час путники сближались на 163=1/3 часть пути.Ответ: 1/3.