Два равнобедренных треугольника имеют равные углы при вершине, а основания их равны 15см и 20см. Найдите периметры этих треугольников, если боковая сторона большего треугольника равна 16см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данном случае треугольники подобны, т.к. если углы при вершине одинаковые, то углы при основании равны(180 - угол вершины)/2, потому что оба треугольника равнобедренные.Тогда найти периметр просто! Смотрите фото)