Два разных гнома перерыли за один день 45% всей площади сада миссис Уизли, что составляло 810 м2 и были выкинуты Роном и Гарри вон. Два других гнома на следуший день перерыли 60% того,что перерыли их собратья.Сколько м2 гномы н...

Два разных гнома перерыли за один день 45% всей площади сада миссис Уизли, что составляло 810 м2 и были выкинуты Роном и Гарри вон. Два других гнома на следуший день перерыли 60% того,что перерыли их собратья.Сколько м2 гномы не успели перекопать ??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первый день гномы перерыли 810*0,45=364,5 кв метров. На следующий день гномы перерыли 364,5*0,6=218,7 Осталось перекопать 810-364,5-218,7=226,8 кв метров