Два речных причала расположны напротив друег друга.От них навстречу друг другу од

Два речных причала расположны напротив друег друга.От них навстречу друг другу одновременно отправились два парома. Один паром шёл со скоростью 30 м,мин и встретил другой через 15 мин после начала движеня. Определи скорость другого парома, если ширина реки равна 990 м! Решите задачу пожалуйсто
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30*15=450 м. - прошел 1 паром 990-450=540 м. - прошел 2 паром 540:15 = 36 м/мин - скорость 2 парома