Два резистора 2 Ом, 3 Ом соединили параллельно. Каково напряжение на первом из них, если напряжение на втором 6 В? (Помогите пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U = IR (I - сила тока) Нам надо найти на первом, значит  U1=R1*I  Найдём эту силу тока через второй резистор I=U2/R2 = 6/3 = 2А Подставим для первого резистора  U1 = R1*I = 2*2 = 4 В Ответ: 4В