Два резистора сопротивление которых 20 и 30 Ом, Включены в электрическую цепь напряжением 24 В, какова сила тока в этой цепи при последовательном и параллельном соединение резисторов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При последовательно соединении R = R1 + R2 = 50 Ом l = U/R = 24/50 = 0.48 ( A ) При параллельном соединении R = R1 * R2/( R1 + R2 ) = 12 Ом l = U/R = 24/12 = 2 ( A )