Два садовода вывели одинаковое количество сортов тюльпанов,а третий столько , сколько первый и второй садоводы вместе .сколько сортов Тюльпанов вывел каждый из трёх садоводов, если все вместе они вывели 180 различных сортов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2x+(x+x)=180 4x=180 x=45 45*2=90 ответ:первые два садовника вывели 45 сортов тюльпана (каждый),третий вывел 90 сортов