Два самолета летели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направления

Два самолета летели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях через 10 минут после вылета расстояние между ними было 270 километр 1 Самолет летел со скоростью 15 километров в минуту С какой скоростью летел второй самолет Составь и реши обратную задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 270 : 10 = 27 км/мин скорость удаления самолётов 2) 27 - 15 = 12 км/мин скорость второго самолёта Обратная задача: Два самолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях, один летел со скоростью 15 км/мин, а второй со скоростью 12 км/мин, сколько км было между ними через 10 минут? 1) 12 + 15 = 27 км/ч скорость удаления самолётов 2) 10 * 27 = 270 км было через 10 мин