Два самолёта одновременно вылетели из одного аэропорта в противоположных направлениях и через 3 часа приземлились.Расстояние между ними стало 5100 км.На сколько км в час скорость одного из них была больше скорости другого , есл...
Два самолёта одновременно вылетели из одного аэропорта в противоположных направлениях и через 3 часа приземлились.Расстояние между ними стало 5100 км.На сколько км в час скорость одного из них была больше скорости другого , если скорость первого самолёта была 900 км в час
Ответ(ы) на вопрос:
1) 3 * 900 = 2700 (км) - пролетел первый самолет.
2) 5100 - 2700 = 2400 (км) - пролетел второй самолет.
3) 2400 : 3 = 600 (км/ч) - скорость второго самолета.
4) 900 - 600 = 300 (км/) - скорость одного была больше скорости другого.
Ответ: на 300 км/ч скорость одного самолета, была больше скорости другого.