Два самолёта вылетели с аэродрома в одно и то же время в противоположных направлениях через 10 мин после вылета расстояние между ними было 270 км первый летел со скоростью 15 км/мин с какой скоростью летел второй самолёт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 270 км : 10 мин = 27 км/мин скорость удаления самолётов 2) 27 - 15 = 12 км/мин скорость второго