Два самолета вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлен

Два самолета вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях. Через 10 минут после вылета расстояние между ними было 270 км. Первый самолет лител со скоростью 15 км/мин . С какой скоростью летел второй самолет ? СОСТАВЬ И РЕШИ ОБРАТНУЮ ЗАДАЧУ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обратная задача: Два самолета вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях. Через несколько минут после вылета расстояние между ними было 270 км. Первый самолёт летел со скорость 15 км/мин, а второй со скоростью 12 км/мин. Сколько времени летели самолёты?Решение:1) 15+12=27 (км/мин) скорость удаления.                                               2) 270:27=10 (мин.) летели самолёты.