Два самолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время через10 мин После вылета расстояние между ними было 270 километров. Первый самолёта летел со скоростью 15 км в минуту. С какой скоростью летел 2 самолёт? Составь и реши обра...

Два самолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время через10 мин После вылета расстояние между ними было 270 километров. Первый самолёта летел со скоростью 15 км в минуту. С какой скоростью летел 2 самолёт? Составь и реши обратную задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я не уверена Но вроде бы 1)15•10=150(км)-проедет второй самолет за 10минут. 2)270-150=120(км) пролетел первый самолет