Два самосвала разной грузоподъемности должны доставить 600т гравия для ремонта дороги .один из них может перевести это количество гравия за 120 рейсов,а другой за 40 рейсов.за сколько рейсов они выполнят эту работу если будут в...
Два самосвала разной грузоподъемности должны доставить 600т гравия для ремонта дороги .один из них может перевести это количество гравия за 120 рейсов,а другой за 40 рейсов.за сколько рейсов они выполнят эту работу если будут вместе возить гравий?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 перевозит
600:120 равно 5 т за рейс
2 перевозит
600:40 равно 15т за рейс
летая вместе они перевезут
5+15 равно 20т за рейс
на 600 тонн они вместе потратят
600:20 равно 30 рейсов