Два сапога пара да оба на левую,два сапога пара. Укажитеотличие пословицы от поговорки используя примеры
Два сапога пара да оба на левую,два сапога пара. Укажите
отличие пословицы от поговорки используя примеры
Ответ(ы) на вопрос:
Пословица- краткое высказ. , сост из 2ч. 2 ч. содержит вывод
Пословица - это краткое народное изречение,в котором отражается народная мудрость, жизненный опыт.
ПОГОВОРКА- образное выражение, оборот речи, метко определяющий какое-либо явление. В отличие от пословицы, лишена обобщающего поучительного смысла.
НАДЕЮСЬ СПАСЛА ТЕБЯ)