Два шара m1=2кг, m2=1кг движутся навстречу друг другу со скоростями V1=1м/с и V2=2м/с соответственно. Удар считать абсолютно неупругим. После удара скорость будет равна:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После неупругого столкновению тела двужутся как единое целое, т.е. имеют одинаковую скорость. Импульс системы до и после столкновению должен быть одинаковым. Составим уравнение: m1*v1-m2*v2=(m1+m2)*v отсюда скорость после столкновения v= (m1*v1-m2*v2)/(m1+m2)=(2*1-2*1)/(1+2)= 0 Т.е. оба тела после столкновения находятся в состоянии покоя