Два школьника стоят на гладком льду. Масса первого школьника 80 кг, масса второго - 60 кг. Первый школьник отталкивает второго, в результате второй школьник начинает двигаться со скоростью 1,6 м/с. Определите, с какой скоростью...

Два школьника стоят на гладком льду. Масса первого школьника 80 кг, масса второго - 60 кг. Первый школьник отталкивает второго, в результате второй школьник начинает двигаться со скоростью 1,6 м/с. Определите, с какой скоростью будет двигаться первый школьник. 1 м/с 1,2 м/с 1,6 м/с 2 м/с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по закону сохранения импульса... 0 = m1v1 - m2v2, v1 = (m2v2)/m1 v1 = (60*1.6)/80 = 1.2 м/c