Два слоненка соревновались в беге по дорожке длиной 60 метров первый слоненок делает круг за 15 минут а второй за 10 минут через сколько минут второй слоненок обгонит первого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)60:15=4(м)-за 1 мин. пробежит 1 слонёнок 2)60:10=6(м)-за 1 мин. пробежит 2 слонёнок 3)6:4=1,5(мин.) Ответ: через 1,5 минуты второй слонёнок обгонит первого.