Два сомолёта вылетели с аэродромат в одно и тоже время в противополохных направле

Два сомолёта вылетели с аэродромат в одно и тоже время в противополохных направлениях через 10 минут после вылета расстояние между ними было 270 км первый самолётт летел со средней скоростью 15 км в минуту с какой средней скоростью летел второй самолёт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15*10=150км пролетел первый самолет 270-150=120км пролетел второй самолет 120:10=12км/мин скорость второго самолета ===========или============== 270:10=27км/мин общая скорость самолетов 27-15=12км/мин скорость второго самолета