Два спортсмена начали бег одновременно навстречу друг другу с противоположных концов дорожки. Скорость одного спорсмена 305 м/ мин, а другого- 312 м/ мин. Спортсмены встретились через 4 мин. Какое расстояние было между спортсме...

Два спортсмена начали бег одновременно навстречу друг другу с противоположных концов дорожки. Скорость одного спорсмена 305 м/ мин, а другого- 312 м/ мин. Спортсмены встретились через 4 мин. Какое расстояние было между спортсменами сначала?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. 1)305+312=617(м/мин) - общая скорость 2)617*4=2486(м)-длина всей дистанции  Ответ:2486 метров
Гость
1)305+312=617(м мин) скорость сближения                                                        2)617*4=2468(м) растояние