. Два стайера стартуют из одной точки кольцевой дорожки стадиона, а третий стартует одновременно с ними в том же направлении из диаметрально противоположной точки. Пробежав три круга, третий стайер впервые после старта догнал в...

. Два стайера стартуют из одной точки кольцевой дорожки стадиона, а третий стартует одновременно с ними в том же направлении из диаметрально противоположной точки. Пробежав три круга, третий стайер впервые после старта догнал второго. Через 2,5 минуты после этого первый стайер впервые догнал третьего. Сколько кругов в минуту пробегает второй стайер, если первый обгоняет его один раз через каждые 6 минут? СРОЧНО НАДО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!