Два сварщика сделали 48 рам. Один из них работал 7 дней, а другой 9 дней. Сколько рам с

Два сварщика сделали 48 рам. Один из них работал 7 дней, а другой 9 дней. Сколько рам сделал каждый сварщик, если дневная выработка у них одинаковая?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - дневная выработка сварщика (рамдень). Тогда за 7 дней один сварщик сделал 7х рам, а другой сварщик за 9 дней 9х рам. В сумме они сделали 48 рам 7х+9х = 16х=48   х=3 Каждый сварщик делал 3 рамы в день 1-ый сварщик : 7*3 = 21 рама 2-ый сварщик : 9*3 = 27 рам