Два тела движутся навстречу друг другу по гладкой горизонтальной поверхности в инерциальной системе отсчёта.Масса одного тела равна 3 кг,модуль его скорости равен 4 м/с.Масса другого тела равно 2 кг,модуль его скорости равен 6 ...

Два тела движутся навстречу друг другу по гладкой горизонтальной поверхности в инерциальной системе отсчёта.Масса одного тела равна 3 кг,модуль его скорости равен 4 м/с.Масса другого тела равно 2 кг,модуль его скорости равен 6 м/с.Считая эти тела замкнутой системой,определите модуль её импульса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Импульс системы P = m1*v1 + m2*v2 Так как они движутся навстречу друг другу, то векторы скорости противоположно направлены, поэтому они будут с разными знаками. P = 3*4 - 2*6 = 0 Импульс системы равен 0.