Два тела массами 400 и 600г. двигались лруг лругу навстречу и после удара остановились.Какова скорость второго тела, если первое двигалось с скоростью 3м/с?
Два тела массами 400 и 600г. двигались лруг лругу навстречу и после удара остановились.Какова скорость второго тела, если первое двигалось с скоростью 3м/с?
Ответ(ы) на вопрос:
м1=400г
м2=600г
в=3м
м1*в1=м2*в2
в2=в1*(м1/м2)
3*(400/600)=2
в2=2 м/с
m₁v₁=m₂v₂ v₂=m₁v₁/m₂ v₂=0.4*3/0.6=2м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы