Два тела массой 100 кг и 20 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 1 м/с и 3 м/с .В каком направлении будут двигаться тела и с какой скоростью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ри неупругом ударе тела "склеиваются" надо пользоваться законом сохранения импульса m1v1+m2v2=const=(m1+m2)^v пусть слева направо положительное направление 2*2-6*2 = (2+6)*v v=-8/8 = -1 знак указывает на направление ************ А значит?ответ ри неупругом ударе тела "склеиваются" надо пользоваться законом сохранения импульса m1v1+m2v2=const=(m1+m2)^v пусть слева направо положительное направление 2*2-6*2 = (2+6)*v v=-8/8 = -1 знак указывает на направление ************ А значит ответ скорость 1 м/с справа налево