Два тела массой 2и 3 кг ,связанные нитью, находятся на гладком горизонтальном столе. Нит разрывается если к первому телу минимальную горизонтальную силу 10Н. Найдите минимальное значение горизонтальной силы, которую нужно прило...
Два тела массой 2и 3 кг ,связанные нитью, находятся на гладком горизонтальном столе. Нит разрывается если к первому телу минимальную горизонтальную силу 10Н. Найдите минимальное значение горизонтальной силы, которую нужно приложить ко второму телу, чтобы нить разорвалась.
Задание в контрольной работе , ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m2×F1/m1=3×10/2=F2=15