Два тела одинакового объема полностью погружены в различные жидкости. Первая жид?

Два тела одинакового объема полностью погружены в различные жидкости. Первая жид??ость -керосин,вторая-вода. В какой жидкости на тело действует большая архимедова сила? 1-керосин.2-в воде3-в обех жидкостях одинаковая.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плотность воды больше плотности керосина, поэтому согласно формуле F=pVg (где ρ — плотность жидкости) сильнее будет выталкивать та жидкость, у которой плотность больше — т.е. вода (2)