Два тела,изготовленные из одного и того же материала,полностью погруженные в воду.сравните значения действующей на каждое из тел выталкивающей силы F1 и F2, если масса m1одного тела в два раза меньше массы m2 другого тела?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 сила F1  в два раза меньше F2 по закону Архимеда
Гость
формула силы архимеда = pgv(плотность(жид)*ускр. свободного падения * объем) соответственно зависимость не от массы,а от объема.